STANDORT FRANKFURT

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

IVECO Betrieb Frankfurt
Xaver-Fendt-Str. 1
60437 Frankfurt/Main

Tel: 069 / 79 40 97 - 0
Fax: 069 / 79 40 97 - 72
Mail: info@iveco-sw.de

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:00 – 19:00 Uhr

Dienstag: 07:00 – 19:00 Uhr

Mittwoch: 07:00 – 19:00 Uhr

Donnerstag: 07:00 – 19:00 Uhr

Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 14:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Yves Nax - Verkaufsleiter IVECO Mannheim

Yves Nax
Geschäftsführer
0621-8443-0
yves.nax@iveco.com

Agostino Rigi Luperti - Kaufmännischer Leiter IVECO Mannheim

Agostino Rigi Luperti
Kaufmännischer Leiter
0621-8443-121
0163-8443121
agostino.rigiluperti@iveco.com

Serafim Almeida - Leiter Ersatzteile IVECO Mannheim

Serafim Almeida
Leiter Ersatzteile
0621-8443-31
0178-4790748
serafim.almeida@iveco.com

Andreas Obst
Verkaufsleiter
FIAT Professional
0621-8443-129
0151-12225947
andreas.obst@iveco.com

Reiner Eberhahn - Leiter Service IVECO Mannheim

Reiner Eberhahn
Leiter Service
0621-8443-148
0163-3414152
Reiner.eberhahn@iveco.com

Gunther Tomas
Verkaufsleiter
IVECO Neuwagen
069-794097-23
0160-90458373
gunther.tomas@iveco.com

Lothar Metz - zuständig für IVECO Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t im Gebiet Aschaffenburg

Lothar Metz
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Aschaffenburg
06021/455055
0163-7145250
Lothar.Metz@iveco.com

Alexander Steube - zuständig für IVECO Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t im Gebiet Friedberg

Alexander Steube
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Friedberg
Alexander.Steube@iveco.com

Jörg Grein - zurständig für IVECO Nutzfahrzeuge 7,5 bis 40 tim  Gebiet Hanau, Darmstadt

Jörg Grein
Nutzfahrzeuge 7,5 bis 40 t
Gebiet Hanau, Darmstadt
069-794097-31
0151-10815051
Joerg.Grein@iveco.com

Avatar Bild

Norbert Kühn
FIAT Professional
069-794097-34
0163-8443580
Norbert.Kuehn@iveco.com

Stefan Hinkel - zuständig für IVECO Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t im Gebiet Hanau

Stefan Hinkel
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Hanau
069-794097-20
0170-4559868
Stefan.Hinkel@iveco.com

Avatar Bild

Deniz Acar
Gebrauchtwagen
0170-4559993
Deniz.Acar@iveco.com

Michael Hinkel - zuständig für IVECO Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t im Gebiet Gießen

Michael Hinkel
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Gießen
069-794097-28
0170-4532726
Michael.Hinkel@iveco.com

Sascha Albrecht - zuständig für IVECO Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t im Gebiet Frankfurt am Main

Sascha Albrecht
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Frankfurt am Main
069-794097-29
0163-8443554
Sascha.Albrecht@iveco.com

Roland Peichl
Nutzfahrzeuge 7,5 bis 40 t
Gebiet Frankfurt a. M., Mainz, Wiesbaden
069-794097-63
0170-7915877
Roland.Peichl@iveco.com

Avatar Bild

Lothar Will
Gebraucht-Verkäufer
0170-7864847
Lothar.Will@iveco.com

Stefan Hagenhoff
Kommunal Berater
Kommunalfahrzeuge und alternative Antriebe
0621 - 8443 - 184
0163 - 8443 184
stefan.hagenhoff@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!