STANDORT MAINZ

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

IVECO Betrieb Mainz
Carl-Zeiss-Str. 4
55129 Mainz

Tel: 06131 - 95830 - 0
Fax: 06131 - 593661
Mail: info@iveco-sw.de

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:30 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 07:30 – 18:00 Uhr

Freitag: 07:30 – 18:00 Uhr

Samstag: 07:30 – 12:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Reiner Eberhahn - Leiter Service IVECO Mannheim

Reiner Eberhahn
Leiter Service
Betriebsleiter
0621-8443-148
0163-3414152
Reiner.eberhahn@iveco.com

Yves Nax - Verkaufsleiter IVECO Mannheim

Yves Nax
Geschäftsführer
0621-8443-135
yves.nax@iveco.com

Serafim Almeida - Leiter Ersatzteile IVECO Mannheim

Serafim Almeida
Leiter Ersatzteile
0621-8443-31
0178-4790748
serafim.almeida@iveco.com

Andreas Obst
Verkaufsleiter
FIAT Professional
0621-8443-129
0151-12225947
andreas.obst@iveco.com

Agostino Rigi Luperti - Kaufmännischer Leiter IVECO Mannheim

Agostino Rigi Luperti
Kaufmännischer Leiter
0621-8443-121
0163-8443121
agostino.rigiluperti@iveco.com

Mike Fischborn
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Mainz, Wiesbaden
06131-95830-11
0160 90457962
Mike.Fischborn@iveco.com

Johannes Wössner - IVECO LKW Händler Mainz

Johannes Wössner
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Alzey, Worms
06131-95830-10
0163-3414177
Johannes.Woessner@iveco.com

Denis Kölsch - IVECO Händler Mainz

Denis Kölsch
Nutzfahrzeuge 3,5 bis 18 t
Gebiet Darmstadt
06131-95830-13
0163-8443555
Denis.Koelsch@iveco.com

Stefan Hagenhoff
Kommunal Berater
Kommunalfahrzeuge und alternative Antriebe
0621 - 8443 - 184
0163 - 8443 184
stefan.hagenhoff@iveco.com

Avatar Bild

Björn Volk
Werkstattmeister
06131-95830-18
bjoern.volk@iveco.com

Avatar Bild

Hartmut Pershon
Betriebsleiter
06131-95830-15
Hartmut.pershon@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!